<input id="3jor5"></input><u id="3jor5"></u>
  • <b id="3jor5"><bdo id="3jor5"></bdo></b>

      <acronym id="3jor5"><bdo id="3jor5"></bdo></acronym>

      <sub id="3jor5"></sub>
    1. Hi, 欢迎来到宁德市实验学校
    2. 设为首页
    3. 加入收藏
    4. 新闻中心

      通知公告 / Cooperation

      追逐中国梦 开启智慧门----小学部2021年秋季表彰大会

      * 来源: 宁德市实验学校 * 作者: ndsyxx * 发表时间: 2021/10/01 8:29:00 * 浏览: 38

      表彰大会

      宁德市实验学校-小学部







      激励先进 树立榜样

      2021年9月30日上午,宁德市实验学校小学部全体师生在报告厅隆重举行以“追逐中国梦,打开智慧门”为主题的表彰大会。大家意气风发,斗志昂扬,稚嫩的脸上写满了“奋斗”的字样。大会在酷炫的街舞中拉开了帷幕。


      01

      歌声飞扬,祖国繁荣昌盛



      盛世华诞 举国同庆

      庄严肃穆的五星红旗伴随着嘹亮的国歌声徐徐升起,同学们以标准的站姿和饱满的精神唱响国歌,让浓浓的爱国情在报告厅中久久回荡。

      出席本次大会的领导有:

      浙江红绿蓝教育集团董事长兼总校长陈国同先生宁德市实验学校副董事长高永海先生

      总校副校长陈国新先生

      小学部校长洪建锋先生

      校工会主席兼初中部教研主任陈清龙先生

      艺术策划中心主任兼团委书记杨金红女士

      小学部副校长彭立荣女士

      小学部副校长李丹凤女士

      小学部教务主任吴才芳

      小学部教研主任叶启宗

      小学部德育副主任韩国帅先生




      02

      校长致辞




      小学部洪建锋校长在会上致辞,他回顾了上学期取得的丰硕成果,并对全体师生提出了新学期的殷切希望,为新学期的发展指明了方向。



      03

      获奖名单





      为鼓励先进,鞭策后进,我校小学部对上学期期末取得优异成绩的同学颁发奖学金及奖品。同时评选出优秀的暑假作业及美术作品,对表现优异的同学进行颁奖,营造你追我赶的学习氛围,进一步激发大家的学习热情。


      奖学金名单-三等奖


      二3班 马梓茜  二1班 陈贞伊  二4班 林潇倩 二4班 陈逸凡   

      二3班 王浩宇  二3班 陈智秋  三4班 叶书源 三4班 游恺悦  

      三2班 卓木果  三2班 陈俊霖

      三3班 江雯星  三4班 高林晨  四4班 林胤龙 四2班 何诗颖  

      四2班 杨璐妃  四4班 张佳成  四2班 赵公保 四2班 杨钰晗  

      五3班 林其增  五3班 韦丽清  五3班 李诗墁 五1班 卞严旭  

      五3班 李子涵  五1班 崔颢程  五2班 郑安然 五3班 林子航  

      六4班 余延枫  六4班 阮宇杰  六3班 黄禹鑫 六1班 周烘宁  

      六2班 陈志杰  六4班 严子钰  六3班 李云林

      奖学金名单-二等奖


      二1班 黄敬阳  二2班 崔锌茹  二4班 林代军 二3班 张敏萱  

      三2班 韦兴达  三4班 陈浩诚  三3班 赖品霖 三3班 陈耀杰  

      四2班 谢依辰  四2班 陈乐欣  四4班 陈思涛 五1班 陈世坤  

      五1班 李宇泽  五1班 陈宇川  六2班 翁齐涛 六1班 游程越  

      六3班 黄嘉誉

      奖学金名单-一等奖


      二4班 肖明喆  二3班 周芷萱  二4班 林思远 三1班 肖婧涵  

      三4班 赵晨曦  三2班 陈俊瑜  四2班 郑函庚 四2班 黄舒煜  

      五1班 连天逸  五1班 陈孔汇  六3班 陈耀钧 六1班 连敬凤



      婀娜多姿的拉丁舞表演

      ● 优秀暑假作业获奖名单

      二年级


      一等奖:  二1班 黄思涵  二2班 林慕涵  二3班 张敏萱  二4班 汤博毅

      二等奖:二1班 郑鑫泓  二1班 翁一诺  二2班 郑皓煊  二2班 刘金杭 

      二3班 郑  妍  二3班 胡瑾欣  二4班 陈俊熠  二4班 林潇倩

      三等奖:二1班 雷心语  二1班 陈贞伊  二2班 魏远豪  二2班 张涵鑫  

      二3班 崔锌茹  二3班 左竣恺  二4班 肖明喆  二4班 余亿均

      三年级


      一等奖:三1班 陈国烨  三2班 卓木果  三3班 赖品霖  三4班 赵晨曦

      二等奖:三1班 林子洛  三1班 梁梓豪  三2班 吴睿婕  三2班 黄馨宣 

      三3班 陈耀杰  三3班 江雯星  三4班 叶书源  三4班 张梓亿

      三等奖:三1班 陈俊希  三1班 孙长鑫  三2班 郑羽桑  三2班 林鸿焰  

      三3班 张  媛  三3班 周欣露  三4班 李增辉  三4班 林子怡

      四年级


      一等奖:四1班 祝一凌  四2班 谢依辰  四3班 楼尚洁  四4班 张佳成 

      二等奖:四1班 叶莹莹  四1班 游恺情  四2班 杨钰晗  四2班 黄舒煜 

              四3班 余颖萍  四3班 吴以宁  四4班 陈思涛  四4班 石俊杰

      三等奖:四1班 李乐萱  四1班 马紫怡  四2 班 王温怡  四2班 吴雨珊  

      四3班 韦杨毅  四3班 陈宥辛  四4班 池雨馨  四4班 郑文昊

      五年级


      一等奖:五1班 李宇泽  五2班 庄博臣  五3班 范灵馨

      二等奖:五1班 陈宇川  五1班 谢闻烨  五2班 郑安然  五2班 李雨烔

      五3班 李诗墁  五3班 韦丽清  

      三等奖:五1班 卞严旭  五1班 崔顥程  五2班 高依琳  五2班 阮诗涵

      五3班 陈肖菁  五3班陈思彤

      六年级


      一等奖:六1班 连敬凤  六2班 陈紫宁  六3班 李云林  六4班 刘梦棋

      二等奖:六1班 陈冰欣  六1班 冯陈嘉倪  六2班 陈轩  六2班 肖语昊

      六3班 黄嘉誉  六3班 黄一诺  六4班 施昕佟  六4班 雷金栋

      三等奖:六1班 陈紫涵  六1班 甘凌微  六2班 邓浩润  六2班 陆博睿

      六3班 陈梦欣  六3班 何梓墨  六4班 郑梓桐  六4班 张若兮


      ● 美术作品获奖学生名单 

      一等奖


      二3班 张敏萱  四1班 黄巳懿  四2班 杨钰晗 四4班 张晋恺   六1班 何    非  六3班  叶晴文

      二等奖


      五1班 陈宇川  五3班 张赐润  六1班 王浩宇

      六1班 甘凌微  六1班 冯陈嘉  六2班 陈   轩

      三等奖


      二3班 李家俊  五1班 李宇泽  五1班 任德强 五2班 周晓宇  五3班 李子涵  五3班 范灵馨 五3班 韦丽清 五3班 李诗墁  六3班 陈耀钧 六4班  陈昱昕





      集体收看中国科技成果视频,让大家了解祖国取得的科学成就,进一步激发同学们的爱国热忱,提升学习动力。

      愿一场隆重的表彰会能激发孩子们奋斗的意志,让大家在新的学年承载新的梦想,开启新的希望。我们坚信:在小学部全体师生的共同努力下,我们一定能够乘风破浪,谱写崭新的篇章。



      关?注?我?们

      宁德市实验学校订阅号

      宁德市实验学校服务号


      文字 | 沈宇宁

      图片 | 黄   虹

      排版 | 黄   虹

      审核 | 彭立荣


      97在线视频人妻一区二区,久久夜色精品国产噜噜,亚洲五月天人妻第一页,亚洲AV福利无限在线观看

      <input id="3jor5"></input><u id="3jor5"></u>
    5. <b id="3jor5"><bdo id="3jor5"></bdo></b>

        <acronym id="3jor5"><bdo id="3jor5"></bdo></acronym>

        <sub id="3jor5"></sub>